В Беларуси создана госкомиссия по контролю за вступительной кампанией 2024 года

  • 831
  • 17:48
  • 10.05.2024
  • Гомельская правда БелТА
Поделиться
В Беларуси создана государственная комиссия по контролю за ходом подготовки и проведения всех этапов вступительной кампании в 2024 году, включая централизованный экзамен в рамках итоговой аттестации за курс средней школы. Соответствующий указ №194 подписал 10 мая Президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщили БелТА в пресс-службе белорусского лидера.

000019_1715352403_633696_big.jpg
Председателем комиссии назначен заместитель премьер-министра Игорь Петришенко, а в ее составе - представители Совета Республики и Палаты представителей Национального собрания, органов государственного управления, контролирующих органов и общественных организаций.
Реализация указа позволит обеспечить защиту прав и законных интересов граждан при поступлении в учреждения высшего и среднего специального образования, принимать в случае необходимости оперативные меры реагирования для исключения нарушений законодательства.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей