В Беларуси в январе-октябре построили 33,7 тысяч квартир

  • 556
  • 15:29
  • 20.11.2025
Поделиться
Организации всех форм собственности в январе - октябре 2025 года построили 33,7 тыс. новых квартир, введено в эксплуатацию 3218,1 тыс. кв.м жилья. Об этом сообщили БелТА в Национальном статистическом комитете.
Фото из архива
Для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, введено в эксплуатацию 1018,5 тыс. кв.м, или 31,6% от общего объема введенного жилья. В том числе с использованием государственной поддержки - 600,6 тыс. кв.м.
В сельских населенных пунктах введено в эксплуатацию 1210,4 тыс. кв.м жилья, или 37,6% от общего ввода по стране.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей