Делегация МАГАТЭ прибыла на территорию Запорожской АЭС

  • 888
  • 14:36
  • 01.09.2022
  • Гомельская правда БелТА
Поделиться
Миссия Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) прибыла на Запорожскую АЭС (ЗАЭС). Об этом сообщают РИА Новости.
Отмечается, что девять машин с членами делегации прибыли на ЗАЭС в городе Энергодар. На данный момент ситуация на атомной станции спокойная, обстрелы не ведутся.
Власти Запорожской области сообщили ранее, что покажут делегатам на АЭС все объективно, а также предоставят полную информацию об обстрелах станции. Представители региональных властей убеждены, что Киев препятствует визиту МАГАТЭ по причине того, что мировая общественность узнает о реальном состоянии АЭС, а также об ее обстрелах со стороны ВСУ.
Ранее сообщалось, что миссия МАГАТЭ 31 августа прибыла в город Запорожье, а утром 1 сентября направились в Энергодар. Эксперты планируют оценить ущерб, нанесенный ЗАЭС, а также определить работоспособность систем безопасности. По итогу визита миссия МАГАТЭ должна будет выработать рекомендации по обеспечению безопасной работы станции.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей