Миссия делегации МАГАТЭ на АЭС в Запорожье завершится 6 сентября

  • 793
  • 11:03
  • 05.09.2022
  • Гомельская правда БелТА
Поделиться
Миссия делегации МАГАТЭ на Запорожской АЭС должна завершиться 6 сентября, заявил представитель региональных властей Владимир Рогов. Об этом сообщают РИА Новости.
000026_1662360463_522031_big.jpg
По словам Рогова, делегация еще продолжит работу 5 сентября, после чего ее миссия завершится.
Рогов отметил, что сейчас на атомной электростанции находится 13 экспертов МАГАТЭ и пока неясно, будут ли представители организации оставаться на ЗАЭС на постоянной основе.
Рогов также рассказал, что делегации МАГАТЭ оказывалось всяческое содействие. "Мы заинтересованы в объективной и взвешенной оценке ситуации на АЭС", - подчеркнул он.
Делегация МАГАТЭ, возглавляемая главой организации Рафаэлем Гросси, приехала на ЗАЭС на прошлой неделе. Представителей агентства провели по территории атомной электростанции и показали участки, которые пострадали при обстрелах со стороны ВСУ.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей