На Запорожской АЭС остановлена работа пятого энергоблока

  • 893
  • 12:00
  • 08.09.2022
  • Гомельская правда БелТА
Поделиться
Сотрудники ЗАЭС остановили работу пятого энергоблока. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на местную администрацию города Энергодар.

000026_1662622006_522627_big.jpg
Отмечается, что остановить работу пятого реактора было решено после того, как мощности, вырабатываемые станцией, не смогли уходить в общую систему из-за повреждений ЛЭП.
Снизилась также выработка энергии на шестом энергоблоке Запорожской АЭС, который сейчас работает в частичном режиме. К слову, ранее местные власти заявляли о том, что ядерный объект в Запорожской области может быть и вовсе остановлен, если не прекратятся обстрелы со стороны ВСУ.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей