НАТО направит около 2,4 тыс. американских солдат в Европу

  • 976
  • 14:38
  • 15.08.2022
  • Гомельская правда БелТА
Поделиться
Североатлантический альянс направит около 2,4 тыс. американских солдат в Болгарию, Венгрию, Румынию и Словакию для усиления военного присутствия в Европе, информирует ТАСС со ссылкой на Twitter НАТО.
В посте сообщается, что около 2,4 тыс. солдат из 101-й воздушно-десантной дивизии США будут направлены в страны Европы для защиты восточной границы НАТО и укрепления сил союзников.
Американский президент Джо Байден на саммите Североатлантического альянса в Мадриде объявил о планах дальнейшего наращивания американского военного присутствия в Европе.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей