Польские силовики избили и бросили на белорусской границе двух беженцев
Польские силовики избили и бросили на белорусской границе двух беженцев
Польские силовики избили и бросили на белорусской границе двух беженцев. Об этом сообщили в Государственном пограничном комитете.

Белорусские пограничники 3 сентября неподалеку от белорусско-польской границы в Свислочском районе обнаружили двух беженцев. Польские силовики с применением жесткой физической силы и использованием дубинок доставили беженцев к белорусской границе. Там мужчин заставили двигаться через специальный проход в пограничном заграждении. Многочисленные гематомы на телах иностранцев подтверждают, что они подвергались физическому истязанию не единожды. Белорусские пограничники оказали первую медицинскую помощь пострадавшим от рук польских силовиков.
"Продолжается тенденция, когда нормы гуманитарного права Польша "прописывает" спецсредствами на телах беженцев, ищущих убежище в Евросоюзе", - подчеркнули в ведомстве.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Можно ли есть яйца каждый день и какая от них польза
- 20:34
- 26.10.2025
- 360205
-
Мертвые души: зачем власти Львова выкопали останки советских солдат
- 19:47
- 31.07.2025
- 44338
-
Мифы Древних США или как американцы "брали Берлин": зачем Трамп пытается украсть Великую Победу у СССР
- 15:53
- 24.05.2025
- 43452
-
Рецепты западной демократии: если нужный кандидат проигрывает - отмени выборы или правильно посчитай голоса
- 20:35
- 05.06.2025
- 43260
-
Цветущий сад или захолустье: что ждет Европейский Союз?
- 15:26
- 28.03.2025
- 40518


