Создано безопасное для людей антитело, нейтрализующее яд паука — черной вдовы

  • 820
  • 20:56
  • 13.06.2024
  • Гомельская правда sb.by
Поделиться
Европейские и мексиканские молекулярные биологи впервые синтезировали человеческое антитело, которое способно очень эффективно нейтрализовать молекулы альфа-латротоксина, главного белкового компонента яда паука — черной вдовы. Его создание сделает лечение последствий отравления этим паучьим ядом более безопасным для пациентов, говорится в статье, опубликованной в журнале Frontiers in Immunology, пишет ТАСС.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей