В Дубае ощущается +62 °С из-за «городского острова тепла». Что это за явление?

  • 1422
  • 20:32
  • 28.07.2024
  • Гомельская правда Наталья ФЕЩЕНКО
Поделиться
На градуснике +43°С, а по ощущениям намного выше. Дубай не обошла стороной аномальная жара, а экстремальная влажность усилила чувства, создавая опасный тепловой индекс, пишет журнал «Вокруг света». Выходя на улицу, человек попадает в +62°С градуса парилки – это примерно как в русской бане, в которую вы зашли в одежде.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей