В Дубае ощущается +62 °С из-за «городского острова тепла». Что это за явление?
В Дубае ощущается +62 °С из-за «городского острова тепла». Что это за явление?
На градуснике +43°С, а по ощущениям намного выше. Дубай не обошла стороной аномальная жара, а экстремальная влажность усилила чувства, создавая опасный тепловой индекс, пишет журнал «Вокруг света». Выходя на улицу, человек попадает в +62°С градуса парилки – это примерно как в русской бане, в которую вы зашли в одежде.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
- Можно ли есть яйца каждый день и какая от них польза
- 20:34
- 26.10.2025
- 360203
- Мертвые души: зачем власти Львова выкопали останки советских солдат
- 19:47
- 31.07.2025
- 44336
- Мифы Древних США или как американцы "брали Берлин": зачем Трамп пытается украсть Великую Победу у СССР
- 15:53
- 24.05.2025
- 43450
- Рецепты западной демократии: если нужный кандидат проигрывает - отмени выборы или правильно посчитай голоса
- 20:35
- 05.06.2025
- 43259
- Цветущий сад или захолустье: что ждет Европейский Союз?
- 15:26
- 28.03.2025
- 40516


