Новости регионов

Архив новостей
В память о Чернобыле и в честь героев-ликвидаторов на Житковщине прошел автопробег «За единую Беларусь!»
В память о Чернобыле и в честь героев-ликвидаторов на Житковщине прошел автопробег «За единую Беларусь!»
Мероприятие собрало учащихся школ, представителей организаций и участников Республиканского общественного объединения «Патриоты Беларуси» под руководством его председателя Николая Зарубицкого, сообщает районная газета «Новае Палессе».
В Брагине прошел митинг-реквием, посвященный 40-летию аварии на ЧАЭС
В Брагине прошел митинг-реквием, посвященный 40-летию аварии на ЧАЭС
В митинге-реквиеме приняли участие представители власти, депутатского корпуса, трудовых коллективов, общественных организаций, молодежь, подрастающее поколение, ликвидаторы, переселенцы, гости, сообщает районная газета «Маяк Палесся».
Две палаты повышенной комфортности для ветеранов войн и труда открылись в Рогачевской ЦРБ
Две палаты повышенной комфортности для ветеранов войн и труда открылись в Рогачевской ЦРБ
В хирургическом отделении Рогачевской центральной районной больницы в рамках проекта Белорусского фонда мира «Наше внимание ветеранам войн и труда» открыли две палаты повышенной комфортности, пишет газета «Свабоднае слова».
Сорок лет боли, памяти и мужества. На Мозырщине почтили память героев-ликвидаторов ЧАЭС
Сорок лет боли, памяти и мужества. На Мозырщине почтили память героев-ликвидаторов ЧАЭС
В сквере «Жертвам Чернобыля» города над Припятью сегодня было многолюдно.
В Хойниках состоялась акция «Память», приуроченная к 40‑й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС
В Хойниках состоялась акция «Память», приуроченная к 40‑й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС
По сложившейся традиции в канун памятной даты жители Хойников собрались на закате и единой колонной проследовали к памятнику Скорби. В шествии приняли участие сотни людей – они несли зажженные свечи в знак вечной памяти о событии, разделившем историю на «до» и «после», сообщает районная газета «Хойніцкія навіны».
Проект «Белорусская женщина: код успеха» реализовали в Коммунаре
Проект «Белорусская женщина: код успеха» реализовали в Коммунаре
Участницами второй встречи проекта, инициированного Буда-Кошелевским районным Советом депутатов и Молодежным советом, стали шесть жительниц Коммунаровского сельсовета – многодетные матери, работницы местных предприятий и организаций, творцы, солистка народного ансамбля и хозяйка агроусадьбы, пишет газета «Авангард».
Рациональный подход с комфортом для телят: Александр Лукашенко оценил новые коровники в «Агро-Лясковичах»
Рациональный подход с комфортом для телят: Александр Лукашенко оценил новые коровники в «Агро-Лясковичах»
Третий день командировки Президента Беларуси на Гомельщину посвящен сельскому хозяйству. Сегодня Глава государства работал на предприятии «Агро-Лясковичи» Петриковского района.
Мозырщина приняла республиканский автопробег к 40-й годовщине аварии на ЧАЭС
Мозырщина приняла республиканский автопробег к 40-й годовщине аварии на ЧАЭС
Гомельская область стала ключевым пунктом двухдневного маршрута республиканского автопробега «За единую Беларусь!», приуроченного к трагической и знаковой дате – 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС.
Рогачевцы присоединились к республиканской акции «Квiтней, родная Беларусь!»
Рогачевцы присоединились к республиканской акции «Квiтней, родная Беларусь!»
Накануне 40-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС новые яблоневые деревца, как символ жизни, возрождения и стойкости, пополнили сад средней школы № 4, пишет газета «Свабоднае слова».
На Будакошелевщине прошел автопробег, посвященный 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС
На Будакошелевщине прошел автопробег, посвященный 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС
Руководство района, представители трудовых коллективов, общественных объединений и молодежь автопробегом почтили память ликвидаторов и отселенных деревень, пишет газета «Авангард».
Митинг накануне 40-летия аварии на ЧАЭС прошел в Наровле с участием руководства области
Митинг накануне 40-летия аварии на ЧАЭС прошел в Наровле с участием руководства области
Руководство Гомельской области, Администрации Президента Республики Беларусь, министерств и ведомств возложили цветы к мемориалу, посвященному отселенным деревням Наровлянского района.
Цвети, наш край, а мы поможем. Энергетики Гомельщины открыли ферму на Ветковщине и провели митинг в Хойниках, приуроченный к 40-летию чернобыльской трагедии
Цвети, наш край, а мы поможем. Энергетики Гомельщины открыли ферму на Ветковщине и провели митинг в Хойниках, приуроченный к 40-летию чернобыльской трагедии
Участие в мероприятиях приняли министр энергетики Денис Мороз, генеральный директор РУП "Гомельэнерго" Михаил Коваленко, представители областной и районной вертикали власти.
Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей