Общество

Архив новостей
«Дружба» за чистую Беларусь. Нефтепроводчики Гомельщины присоединились к республиканскому субботнику
«Дружба» за чистую Беларусь. Нефтепроводчики Гомельщины присоединились к республиканскому субботнику
В ходе общереспубликанского субботника коллектив ОАО «Гомельтранснефть Дружба» внес свой вклад в благоустройство страны.
Комитет госконтроля выявил продажу просроченных и некачественных продуктов в магазинах Гомельской области
Комитет госконтроля выявил продажу просроченных и некачественных продуктов в магазинах Гомельской области
Очередные контрольные мероприятия проведены в 14 магазинах Мозырского, Наровлянского и Петриковского районов. Установлены факты продажи просроченной и некачественной продукции, продукции без документов, подтверждающих ее качество и безопасность, сообщает телеграм-канал Комитета госконтроля Беларуси.
Речичане вышли на республиканский субботник
Речичане вышли на республиканский субботник
Трудовые десанты предприятий и организаций Речицкого района трудились на закрепленных территориях, сообщает районная газета «Дняпровец».
В 11 районах Гомельской области действуют ограничения на посещение лесов
В 11 районах Гомельской области действуют ограничения на посещение лесов
По данным Министерства лесного хозяйства на 18 апреля, ограничения на посещение лесов введены в Брагинском, Ельском, Житковичском, Калинковичском, Лельчицком, Лоевском, Мозырском, Наровлянском, Петриковском, Речицком и Хойникском районах.
В Гомеле устраняют аварию на водопроводе в Советском районе
В Гомеле устраняют аварию на водопроводе в Советском районе
В Гомеле произошел порыв водопроводной линии в районе дома №10 по проспекту Октября. В настоящее время на месте происшествия работает аварийная бригада предприятия «Гомельводоканал», сообщает телеграм-канал "Владимир Привалов. Официально".
Второй раз за неделю. Жительница Мозыря повторно обратилась к губернатору с обращением
Второй раз за неделю. Жительница Мозыря повторно обратилась к губернатору с обращением
14 апреля на приеме граждан у губернатора Ивана Крупко была мозырянка Алла Михайловна. Тогда жительница райцентра просила помочь разобраться с соседями, которые шумят вечером и ночью.
На весенней уборке: судебные эксперты Гомельщины присоединились к республиканскому субботнику
На весенней уборке: судебные эксперты Гомельщины присоединились к республиканскому субботнику
На Гомельщине проходит республиканский субботник. Жители юго-восточного региона старательно трудятся на своих рабочих местах, а также благоустраивают объекты историко-культурных ценностей и мемориальные комплексы. Судебные эксперты выбрали экологическое направление.
Обсудили благоустройство и хобби: губернатор Иван Крупко встретился с коллективом Мозырской городской больницы
Обсудили благоустройство и хобби: губернатор Иван Крупко встретился с коллективом Мозырской городской больницы
С коллективом Мозырской городской больницы пообщался председатель облисполкома Иван Крупко. Встреча прошла в рабочей обстановке, что называется на ногах.
18 апреля нашему земляку, председателю Гомельского облисполкома в 2001–2010 годах Александру Якобсону исполнилось 75 лет
18 апреля нашему земляку, председателю Гомельского облисполкома в 2001–2010 годах Александру Якобсону исполнилось 75 лет
А. С. Якобсон родился 18 апреля 1951 года в Гомеле. В 1973 году окончил БИИЖТ, работал в строительном тресте «Кандалакштрансстрой» в Мурманской области. После службы в армии – в строительных организациях Гомеля, инструктор отдела строительства обкома КПБ, возглавлял Светлогорский, затем Гомельский горисполком. С 2001 по 2010 год – председатель Гомельского облисполкома. Более трех лет был председателем Комитета государственного контроля Республики Беларусь, с 2014 по 2017 год – помощником Президента Беларуси – главным инспектором по Минску. Награжден орденом Отечества III степени, орденом Почета, российским орденом Дружбы, четырьмя орденами Белорусской и Русской православной церкви. Почетный гражданин города Светлогорска и Гомельской области.
Все вместе, сообща работали трудовые коллективы Новобелицкого района
Все вместе, сообща работали трудовые коллективы Новобелицкого района
На пересечении улиц Луговой и 1-ой Луначарского работники предприятий занимались вырубкой дикой поросли. Около 400 человек удалили древесно-кустарниковую растительность вдоль автодороги.
Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей