ФОТОФАКТ: В Днепро-Брагинское водохранилище запустили 1,8 тыс. особей щуки

  • 3592
  • 20:12
  • 23.11.2021
  • Гомельская правда БелТА
Поделиться
Зарыбление Днепро-Брагинского водохранилища провело Республиканское государственно-общественное объединение "БООР". Водохранилище, расположенное в Лоевском районе, из-за повышения температурного фона на Гомельщине высохло и заросло хмызняком. После его восстановления в 2019 году это стало первым зарыблением. В водоем выпущено 1,8 тыс. особей щуки, которая легко приживается осенью. Весной зарыбление продолжат другими видами рыбы. Основанием для зарыбления стали многочисленные обращения рыболовов-любителей Гомельщины.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей