Холодная жизнь на улице Солнечной: на личный прием к заместителю председателя облисполкома Андрею Конюшко обратилось несколько жителей региона
Работники "Новобелицаавтотранс" пришли с просьбой от имени облисполкома ходатайствовать в Совет Министров о продлении санации в отношении их предприятия.
Автобаза в процессе оздоровления находится с 2020 года. За этот срок погашено более 70% долгов, но впереди еще немало работы. Заместитель председателя облисполкома высказался за продление санации. Это позволит сохранить коллектив и окончательно погасить задолженность перед кредиторами. Необходимые документы подготовят и направят в Совет Министров до конца апреля.
Из деревни Рудня Маримоновой, одного из самых отдаленных населенных пунктов Гомельского района, обратилась местная жительница Светлана Александровна. По словам заявительницы, уже долгие годы люди мерзнут в своих домах. Прошедшей зимой в комнатах было всего 7-10 градусов тепла. Причиной тому котельная, которая работает в деревне на местных видах топлива, но не справляется с нагрузкой. Сельчанка просит провести в населенный пункт газ, однако это будет достаточно дорого и для бюджета, и для потребителя, ведь длина газопровода составит более 10 километров. Стоимость услуги все равно просчитают и доведут до сведения местным жителям. Для этого поручено через сельисполком организовать общее собрание. Там же подробно расскажут, покажут на картах и местности и о других планируемых работах. Уже этим летом за счет средств райжилкомхоза будет заменен трубопровод по улице Сябровичской. После отрегулируют и подачу тепла на улицу Солнечную, где живет Светлана Александровна.



Автобаза в процессе оздоровления находится с 2020 года. За этот срок погашено более 70% долгов, но впереди еще немало работы. Заместитель председателя облисполкома высказался за продление санации. Это позволит сохранить коллектив и окончательно погасить задолженность перед кредиторами. Необходимые документы подготовят и направят в Совет Министров до конца апреля.
Из деревни Рудня Маримоновой, одного из самых отдаленных населенных пунктов Гомельского района, обратилась местная жительница Светлана Александровна. По словам заявительницы, уже долгие годы люди мерзнут в своих домах. Прошедшей зимой в комнатах было всего 7-10 градусов тепла. Причиной тому котельная, которая работает в деревне на местных видах топлива, но не справляется с нагрузкой. Сельчанка просит провести в населенный пункт газ, однако это будет достаточно дорого и для бюджета, и для потребителя, ведь длина газопровода составит более 10 километров. Стоимость услуги все равно просчитают и доведут до сведения местным жителям. Для этого поручено через сельисполком организовать общее собрание. Там же подробно расскажут, покажут на картах и местности и о других планируемых работах. Уже этим летом за счет средств райжилкомхоза будет заменен трубопровод по улице Сябровичской. После отрегулируют и подачу тепла на улицу Солнечную, где живет Светлана Александровна.



Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
В Гомельской области появился первый электробус. Посмотрите, как он выглядит
- 17:21
- 01.07.2021
- 205759
-
Гомельское управление магистральных газопроводов информирует, что на территории области проложены магистральные газопроводы высокого давления
- 12:45
- 16.08.2023
- 132291
-
Житель Светлогорска на выходе из магазина порвал железным штырем дорогую кожанку. В администрации ТЦ ему предложили отличный выход: заштопать куртку
- 13:52
- 04.02.2023
- 107146
-
Высокий инвестиционный потенциал: руководство Гомельской области и Банка развития провели переговоры
- 20:37
- 03.04.2025
- 100963
-
На Гомельщину прибыл бизнесмен из Узбекистана. Он хочет выращивать белорусский картофель и получать качественное молоко
- 21:26
- 23.04.2026
- 96700


