На Гомельщине в январе-сентябре высадили 3,5 миллиона цветов

  • 671
  • 11:14
  • 08.10.2025
Поделиться

В Гомельской области подвели итоги масштабной работы по благоустройству за девять месяцев 2025 года. Мероприятия проводились в рамках объявленного Года благоустройства, сообщили в главном управлении ЖКХ облисполкома.

flowers.jpg

В январе-сентябре в регионе появились 38 новых спортивных и детских игровых площадок. Установлено 887 малых архитектурных форм, включая беседки, скамейки и урны. Было отремонтировано 515 контейнерных площадок для сбора отходов, установлено и отремонтировано 1078 контейнеров для мусора.

Значительная работа проведена по модернизации уличного освещения: заменено 10 189 светильников на энергоэффективные светодиодные. Приведены в порядок пешеходные дорожки общей площадью 12 тысяч квадратных метров и отремонтировано более 500 тысяч квадратных метров улично-дорожной сети.

Особое внимание уделили озеленению: высажено более 48 тысяч деревьев, свыше 31 тысячи кустарников и более 3,5 миллиона цветов. Все эти меры направлены на создание комфортной городской среды и повышение качества жизни жителей Гомельской области.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей