Обком БРСМ назвал лучших волонтеров 2021 года

  • 3366
  • 16:57
  • 03.12.2021
Поделиться
Подведение итогов областного этапа республиканского конкурса «Волонтер года – 2021» прошло сегодня в областном драмтеатре.
В номинации «Личный вклад» победу одержали Алексей Пинчук из средней школы №3 Светлогорска и Ксения Артемчик из средней школы №13 Мозыря.
Лучшими волонтерскими отрядами стали: «Доброе сердце» СШ №1 Калинковичей, «Вы не одни» Гомельского медуниверситета, «Ветеран» ГГУ имени Ф. Скорины, «Седьмое небо» Гомельского завода литья и нормалей.
Награда за «Промо-ролик» досталась программе «Мы вместе» Речицкого районного лицея.
Лучшую волонтерскую песню исполнил музыкальный коллектив «Звукоград» Наровлянского районного центра творчества детей и молодежи.
В этом году Центральный комитет БРСМ ввел новую номинацию — «Гуманитарные волонтеры Беларуси». Здесь отличились Гомельский профессионально-технический колледж кулинарии с программой «Сердце настежь. Covid патруль», а также Владислав Чечетко из Полесского аграрного колледжа имени В. Ф. Мицкевича.
Торжественное мероприятие также включало в себя семинар-тренинг «Философия волонтерства» и мастер-классы для руководителей волонтерских отрядов региона.












Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей