При мониторинге санитарного состояния территорий Госсаннадзор Гомельской области за неделю выявил 509 нарушений

  • 534
  • 15:48
  • 22.03.2026
Поделиться
Государственный санитарный надзор Гомельской области проводит мониторинг за санитарным содержанием территорий, закрепленных за юридическим и физическими лицами, индивидуальными предпринимателями.

DSC01541.JPG
На текущей неделе по результатам проведенных оценок санитарного содержания территорий населенных пунктов в адрес землепользователей направлено 509 указаний об устранении нарушений, из них 110 — в адрес физических лиц. За указанный период к административной ответственности привлечено 11 должностных лиц, вынесено 2 предупреждения.
Значительная часть нарушений в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, правил благоустройства населенных пунктов касалась территорий многоквартирного жилфонда (44% от всех выявленных нарушений), территорий, прилегающих к объектам торговли (15%), территорий, прилегающим к остановочным павильонам и остановкам общественного транспорта (11%), территорий земель общего пользования усадебной жилой застройки и др.
Оперативно были приведены в удовлетворительное санитарное состояние территории 114 торговых объектов, 226 территорий многоэтажной жилой застройки, 79 территорий объектов дорожного сервиса, 29 территорий производственных предприятий.
Госсаннадзор продолжит контроль за наведением порядка на земле. Специалисты призывают граждан и субъекты хозяйствования поддерживать чистоту своих территорий для создания комфортных условий среды обитания.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей