Выездной семинар областной ветеранской организации прошел на базе первички ОАО «Гомсельмаш»

  • 2432
  • 16:25
  • 30.11.2021
  • Гомельская правда Тамара Викторова
Поделиться
Начался он в областном совете ветеранов. Его председатель Владимир Чарнаштан подвел итоги работы за истекший период этого года и акцентировал внимание на задачах ветеранских формирований региона в связи с предстоящим референдумом по принятию новой Конституции Республики Беларусь.
Затем участники отправились на ОАО «Гомсельмаш», где увидели примеры государственной политики по социальной защите ветеранов на предприятии. Побывали в музее истории завода, отметившего свое 90-летие: познавательную экскурсию провел ветеран труда Петр Ситайло, председатель ветеранской первички сельмашевцев. О сегодняшнем дне прославленного коллектива отечественного сельхозмашиностроения, поддержке тружеников, планах и перспективах узнали от заместителя генерального директора ОАО «Гомсельмаш» Александра Конопацкого. Массу впечатлений оставило у участников выездного семинара посещение выставочного комплекса и сборочного цеха.




Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей