Нить станет качественнее

  • 1214
  • 11:13
  • 24.01.2008
Поделиться
Вчера на Светлогорском ПО “Химволокно” состоялось событие, которого с нетерпением ждали химики. Завершена реконструкция завода полиэфирных текстильных нитей, которая велась за счет кредита Кувейтского фонда экономического развития, инвестиций концерна “Белнефтехим” и собственных средств объединения. Установленное здесь оборудование позволит выпускать до шести тысяч тонн мультифиломентной нити в год. Данная продукция сегодня востребована на рынке и в частности на российском. Особенно большой интерес к ней проявляют автомобилестроители. И это не случайно — мультифиломентные нити по своим качественным характеристикам приближены к натуралоподобным. Красную ленточку при открытии новой линии перерезали председатель обл-исполкома А. С. Якобсон, вице-премьер республики И. М. Бамбиза, председатель Светлогорского райисполкома Б.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей