Экватор уборки близок

  • 1528
  • 08:59
  • 26.07.2011
  • Сергей АРТЕМОВ
Поделиться
Отдача хлебной нивы в этом году превышает прошлогоднюю. Таков один из промежуточных итогов жатвы-2011 на Гомельщине. На 25 июля средняя урожайность зерновых и зернобобовых в регионе составила 27,7 центнера с гектара, в то время как в прошлом году на эту дату собирали на круг по 26,8 центнера. Самые высокие намолоты у хлеборобов Речицкого района: средняя урожайность зерновых здесь составляет 40 центнеров с гектара. У них же и наибольший валовой сбор. Между тем страда на Гомельщине уверенно приближается к экватору. На утро 25 июля зерновые и зернобобовые культуры в области скошены и обмолочены на 36% площадей, в Мозырском и Лоевском районах — на 50%. В

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей