На полях Гомельщины набирает темпы уборка главной кормовой культуры — кукурузы

  • 2109
  • 09:17
  • 13.09.2011
  • Ксения КОМАР
Поделиться
Экзамен для кормозаготовителя Во всех регионах убирают королеву полей на силос, а в хозяйствах 15 районов уже ведут обмолот початков на зерно. Как сообщили в пресс-службе комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома, на утро вчерашнего дня кукуруза на силос и зеленый корм скошена на четверти площадей — почти на 54 тысячах гектаров. Средняя урожайность массы составляет 251 центнер с гектара — на 62 центнера выше прошлогодней. А в Добрушском и Жлобинском районах она превышает 300 центнеров. На зерновые цели убрано 2220 гектаров кукурузы (6%), намолочено 13,2 тысячи тонн зерна при средней урожайности 59,5 центнера с гектара (в 2010 году на

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей