25 предприятий Гомельщины представили свою продукцию на выставке “БеларусьЭКСПО-2011” в Казахстане

  • 2327
  • 11:54
  • 22.09.2011
Поделиться
Целина непаханая Посетители выставочного центра “Атакент” в Алматы могли ознакомиться с нашими достижениями в области легкой и пищевой промышленности, машиностроения, транспорта и коммуникаций, металлургии, деревообработки, автоперевозок. Среди экспонентов были кондитерская фабрика “Спартак”, производственное объединение “Кристалл”, БМЗ, Мозырский машиностроительный завод, “Гомельстекло”, Гомельский химический завод. По объему товарооборота с Гомельской областью Казахстан сегодня занимает третье место среди стран СНГ, пропустив вперед Россию и Украину. Экспортируем мы молочную продукцию, обои, плиты ДСП, а завозим аммофос для производства удобрений, ферросплавы, аккумуляторы, подшипники. В прошлом году наторговали на 97 миллионов долларов, что почти в 2,3 раза больше, чем в 2009-м. Динамика, конечно, положительная, однако объем взаимной торговли

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей