Что немцу хорошо, то нам инвестиции
Бизнесменов из Германии Гомельщина привлекает географическим положением и образованными кадрами. Такое мнение журналистам высказал Чрезвычайный и Полномочный посол Германии в Беларуси Кристоф Вайль. За время своей работы в должности посла он побывал в Гомельской области впервые. Вчера с ним встретился председатель облисполкома Владимир Дворник. В беседе с журналистами губернатор рассказал, что в ходе встречи обсуждались вопросы товарооборота между Гомельщиной и Германией, а также перспективы дальнейшего сотрудничества. — Приятно, что товарооборот между нашей областью и Германией увеличился более чем в 4 раза, — отметил Владимир Дворник. — За 8 месяцев этого года сальдо сложилось положительное и составило более 700 миллионов долларов. Этот
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
- Это нужно знать, чтобы правильно платить за электро- и теплоэнергию
- 12:56
- 19.04.2018
- 56861
- Названы руководители наиболее успешных предприятий Гомельщины
- 18:42
- 22.04.2016
- 54152
- Мед в центре скандала (фото)
- 14:39
- 30.08.2013
- 28234
- Дом с садом ушли с молотка всего за 895 рублей
- 14:46
- 13.07.2018
- 27797
- Круговорот воды в народе
- 21:39
- 14.11.2013
- 25663
- В Гомеле на Центральном рынке построен новый торговый центр “Виктория” (+фото)
- 11:26
- 26.09.2013
- 24785
- Пассажироперевозки на Гомельщине: во главе угла оптимизация маршрутов и обновление парка
- 14:25
- 19.04.2021
- 21814
- Молочная правда Турова
- 10:40
- 21.07.2014
- 21739
- В Гомеле 25 марта заработает жесткий дискаунтер «Грошык». Цены рухнут
- 09:41
- 25.03.2020
- 21148
- «Гомсельмаш» покажет новые образцы техники в Москве
- 14:36
- 04.10.2016
- 20849


