На Гомельщине в хозяйственный оборот планируется вовлечь все неиспользуемое госимущество

  • 2133
  • 09:59
  • 24.01.2012
Поделиться
До конца 2012 года в хозяйственный оборот планируется вовлечь все неиспользуемое государственное имущество, расположенное на территории области. Более тысячи неиспользуемых объектов коммунальной собственности планировалось вовлечь в хозоборот на Гомельщине в прошлом году. Задание область выполнила на 100% — единственная в республике. Однако реально вовлечено в оборот было всего 38% брошенных зданий и сооружений. Остальные законсервированы и списаны. Этот вопрос был в центре внимания коллегии областного территориального фонда госимущества, на которой рассматривались итоги работы за 2011 год и задачи на 2012-й. — По количеству проданных неиспользуемых объектов Гомельщина только на пятом месте, — подчеркнул принявший участие в работе коллегии заместитель председателя обл­исполкома Болеслав Пирштук. — А вот по консервации и списанию у нас уверенная первая позиция. Ищем легкие пути. А ведь

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей