БМЗ планирует инвестировать 22 миллиона евро в экологическую программу

  • 1724
  • 16:31
  • 28.03.2012
Поделиться
22 миллиона евро планирует инвестировать в экологическую программу Белорусский металлургический завод. Такая цифра была озвучена на собрании, на котором обсуждался отчет об оценке воздействия на окружающую среду планируемой деятельности объекта «Комплексная реконструкция ПГУ-1,3». Общественность ознакомили не только с проектом пылегазоулавливающих установок, но и с возможными экологическими и социально-экономическими последствиями от его реализации. Как считает руководитель Орхусского центра Беларуси Ольга Захарова, требования в области охраны окружающей среды и процедура проведения оценки воздействия на окружающую среду выполнены. Начальник участка по реконструкции ПГУ Геннадий Шамаев подчеркнул, что модернизация установок с внедрением новой кислородной технологии позволит увеличить производство стали с 841 тысячи до 1 миллиона тонн в

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей