В Гомеле прошел круглый стол по вопросам торгово-экономического сотрудничества с Польшей

  • 1611
  • 10:14
  • 29.03.2012
Поделиться
Перспективы торгово-экономического сотрудничества с Польшей, а также проблемы экспортно-импортных взаимоотношений были в центре внимания круглого стола, организованного Гомельским отделением Белорусской торгово-промышленной палаты. Участие в нем приняли сотрудники Посольства Республики Польша в Беларуси и представители предприятий области, которые имеют опыт работы с соседями, и те, кто только собирается выходить на этот рынок. В прошлом году товарооборот между Гомельщиной и Польшей вырос на 20% и достиг 237 миллионов долларов. Предприятия области продали в соседнюю страну продукции почти на 158 миллионов (рост — 110,9%), а импортировали на 79 миллионов (144,7%). Такая динамика торговых отношений с Польшей характерна и в целом для Беларуси. Белорусско-польский товарооборот в 2011-м, согласно польской статистике, достиг рекордного уровня —

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей