На Гомельщине продолжается работа по ремонту и реконструкции железнодорожных мостов

  • 1875
  • 11:39
  • 28.06.2012
  • М. Гайна
Поделиться
Кипит работа в настоящее время на 343 километре участка дороги Жлобин — Бобруйск. Здесь готовится к вводу в эксплуатацию железнодорожный мост через Березину: уже выполнены строительно-монтажные работы по замене деревянного мостового полотна на железобетонные плиты, реконструированы береговые пролетные строения, усилены опоры. К концу года планируется сдача первой очереди еще одного масштабного проекта — второго пролета первого главного пути моста через Сож на участке Гомель — Бахмач. Как рассказали в Гомельском отделении Белорусской железной дороги, в ходе реконструкции применена технология, при которой была полностью заменена двухуровневая проезжая часть моста. Уникальность метода в том, что сложный комплекс работ был выполнен без устройства разгружающих

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей