Урожай-2012: Рапс убрали, принялись за пшеницу

  • 2607
  • 11:41
  • 12.07.2012
  • М. Гайна
Поделиться
Вчера труженики колхоза СПК «50 лет Октября» Речицкого района завершили уборку озимого рапса — в хозяйстве под него было отведено более 400 гектаров. Намолочено более тысячи тонн зерна. Как рассказал главный агроном хозяйства Николай Быковский, июльская жара, которая сменила дождливый период, дала возможность приступить к уборке этой культуры примерно на десять дней раньше. Но это не стало неожиданностью для тружеников хозяйства: техника находилась в состоянии боевой готовности, механизаторы истосковались по «ударным» заработкам, а колхозные повара с первого же дня уборки организовали двухразовое горячее питание. Поэтому и трудились люди на полях с отличным настроением. В тот же день в отделении хозяйства Леваши состоялись зажинки озимой пшеницы, к уборке которой уже приступили. Эта культура занимает 320 гектаров плюс сто

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей