ОАО «Медпласт» вошло в пилотный проект по приватизации в Беларуси

  • 2034
  • 14:35
  • 23.07.2012
Поделиться
ОАО «Медпласт» вошло в пилотный проект по приватизации в Беларуси открытых акционерных обществ с участием Всемирного банка. Это гомельское предприятие – единственный в стране производитель шприцев одноразового применения. Всего в республике с привлечением международных консультантов планируется продать государственные пакеты акций восьми ОАО. Особенность пилотной приватизации – индивидуальный подход к каждому предприятию, что должно привлечь стратегических инвесторов. Проект призван повысить эффективность приватизационных процессов в стране, положительно повлиять на ее инвестиционный имидж. Уже определен так называемый short list претендентов на оказание услуг финансового консультанта, куда попали более 10 авторитетных консалтинговых компаний и инвестиционных банков из Австрии, Бельгии, Великобритании, Литвы, Нидерландов и США. Как

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей