На Гомельщине завершена массовая уборка зерновых и зернобобовых культур

  • 1915
  • 10:46
  • 14.08.2012
Поделиться
По оперативной информации пресс-службы комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома, на утро понедельника колосовые в области скошены и обмолочены на 94% посевных площадей. 100-процентно завершили жатву 64 хозяйства. Их могло быть и больше, если бы не зачастившие в последние дни проливные дожди, которые замедлили темпы уборочной. На счету хлеборобов — 955557 тонн зерна. Это на 181,3 тысячи тонн больше, чем было в прошлом году на эту дату. Лидеры по валовому намолоту все те же — Речицкий и Рогачевский районы. Речичане удерживают первенство и по урожайности, собирая по 36 центнеров с гектара. В регионе продолжается уборка зерновых в крестьянско-фермерских хозяйствах и

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей