Рыночная экономика

  • 1942
  • 15:54
  • 16.08.2012
Поделиться
Сейчас на Гомельщине работает более 150 рынков. Это один из самых высоких показателей в целом по стране. Однако их эффективность оставляет желать лучшего. В чем причина, попытались разобраться на совещании в Светлогорске, куда пригласили чиновников, руководителей частных и государственных предприятий, представителей налоговой инспекции, КГК и всех заинтересованных в развитии предпринимательского движения лиц. На совещании была озвучена весьма любопытная статистическая информация. Оказалось, чем лучше развит тот или иной район, тем меньше пользы бюджету области от тамошних предпринимателей. По налоговым поступлениям от ИП Жлобин, Светлогорск, Рогачев приходится сравнивать с Наровлей, Чечерском, Веткой. По мнению налоговиков, все дело в значительно больших объемах сокрытия выручки. Слова

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей