В 11 районах области приступили к выборочной уборке кукурузы на силос

  • 1708
  • 12:59
  • 21.08.2012
Поделиться
По оперативной информации пресс-службы комитета по сельскому хозяйству и продовольствию обл­исполкома, на утро 20 августа на силос и зеленый корм убраны первые 753 гектара королевы полей. Урожайность зеленой массы — 207,3 центнера с гектара, что незначительно больше, чем было в прошлом году. Массовая уборка кукурузы на силос начнется в последних числах августа или в начале сентября. На утро 20 августа комбайнеры Гомельщины собрали в бункерном весе 958674 тонны зерна (на 126 тонн больше, чем на эту дату в прошлом году). В тройке лидеров по валовому сбору — речицкие, рогачевские и буда-кошелевские хлеборобы. Самой высокой урожайности зернобобовых добились в Речицком (37,7 ц/га),

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей