Мастер и мастера

  • 1317
  • 11:13
  • 24.01.2008
Поделиться
Этому событию в средствах массовой информации республики было уделено достаточно внимания. В Национальном музее истории и культуры Беларуси проходила выставка “Мастер и мастера”, на которой впервые в нашей стране была представлена монументально-декоративная школа в лице народного художника Беларуси, профессора Гавриила Ващенко и его учеников.А в эти дни в картинной галерее Г. Х. Ващенко гомельчанам предоставлена возможность познакомиться с этой уникальной выставкой, с великолепными живописными работами самого мэтра живописи и его учеников, которыми по праву гордится Беларусь. Среди них есть заслуженные деятели искусств Беларуси, лауреаты Государственных премий. Многие из них реализуют себя не только в монументальной живописи, но и в оформлении

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей