Талант виден смолоду

  • 1457
  • 11:13
  • 24.01.2008
Поделиться
В этом убеждаешься, едва переступаешь порог выставочного зала Гомельской галереи искусств. Здесь развернута экспозиция дипломных работ выпускников Гомельского художественного училища 2004 года. Несколько работ сразу привлекают внимание яркой цветовой гаммой, образностью, фантазией. — Да, нам есть чем гордиться, — говорит заместитель директора училища В. П. Покаташкин. — Из 18 наших выпускников семеро поступили в Белорусскую академию искусств. На отделение живописи туда принимают всего пять человек, двое из них в этом году — наши. Воспитанники училища продолжают также учебу на художественно-графических факультетах Гродненского и Витебского университетов, в российских вузах. Среди многих других работ, экспонирующихся на выставке, невольно останавливаюсь у картины Леонида

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей