Третье. Но крупное!
Объем хранения газа в Мозырском подземном газохранилище (ПХГ) в 2009 году планируется увеличить до 200 миллионов кубических метров. Ход его строительства был рассмотрен на выездном заседании наблюдательного совета “Белтрансгаза”, которое состоялось с участием первого заместителя премьер-министра Беларуси Владимира Семашко, заместителя председателя правления ОАО “Газпром” Валерия Голубева. Работа по сооружению нового ПХГ проводится в установленные сроки и получила положительную оценку. Мозырское газохранилище является третьим по счету в Беларуси (после Осиповичского и Прибугского), создано оно в отложениях каменной соли.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
- Самая возрастная свадьба на Мозырщине: жениху – 90, его невесте – 80
- 10:41
- 04.03.2020
- 73431
- Особый праздник: в Мозыре проходят торжественные мероприятия, посвященные 75- годовщине Победы
- 14:12
- 09.05.2020
- 30314
- Ритм жизни: в Мозыре ведутся масштабные работы по благоустройству
- 16:49
- 25.03.2020
- 29554
- О ситуации с COVID-19 начистоту. В Мозырской больнице прокомментировали разговоры в интернете
- 15:07
- 02.07.2020
- 28504
- Мозырь обретает новый облик
- 18:20
- 15.08.2020
- 26775
- Парень, пропавший в конце декабря в Мозыре, найден мертвым на дне Припяти
- 16:17
- 02.02.2017
- 23263
- Большое новоселье: в Мозыре открыли сразу два объекта
- 16:32
- 24.06.2020
- 20799
- Шумно, весело, с размахом - в Мозыре празднуют Масленицу
- 14:42
- 29.02.2020
- 18667
- Областной праздник тружеников села "Дожинки-2020" принимал Мозырь
- 09:53
- 26.09.2020
- 16924
- Пандемия COVID-19 повлияла на привычный образ жизни больших и малых городов
- 18:24
- 23.04.2020
- 16235


