Магазин закрыт, или Стоит ли подкармливать ворон?
“Помню, как после войны мы пахали на лошадях колхозное поле. Техники тогда было мало, все полевые работы приходилось выполнять на конях: и пахали, и сеяли, и убирали. Работали с утра до ночи. Сейчас в нашем хозяйстве на полях работает хорошая техника, которая заменила все ручные работы. А мы, старики, уже на пенсии и только вспоминаем годы своей молодости. Тогда очень много садили бульбы, в каждой бригаде нашего хозяйства были огромные бурты, где она хранилась зимой. А сейчас земля кое-где позарастала кустарником. Разве это по-хозяйски? Почему бы эти площади не использовать под посадку бульбочки — нашего белорусского второго хлеба?” Дед Остап, д.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
- Куда сходить в Гомеле?
- 11:21
- 16.06.2015
- 27715
- Решение об образовании окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Гомельского областного Совета депутатов
- 13:43
- 09.01.2014
- 23109
- Воспитание ребенка — это любовь и личный хороший пример
- 14:39
- 25.05.2017
- 12384
- С 1 апреля! Надеемся, мы вас повеселили!
- 10:21
- 31.03.2021
- 9519
- С 1 апреля! Надеемся, мы вас повеселили!
- 10:21
- 31.03.2021
- 9517
- Уволиться после отпуска
- 05:52
- 14.05.2011
- 8580
- Бои без правил в сфере услуг
- 09:42
- 15.03.2012
- 6948
- Без вреда для природы и с пользой для кармана
- 13:18
- 12.05.2011
- 6346
- Гомельская губерния
- 14:27
- 10.02.2015
- 6259
- Об образовании избирательных округов по выборам депутатов Гомельского областного Совета депутатов двадцать седьмого созыва
- 09:35
- 03.01.2014
- 6100


