В Севастополе, городе славном

  • 1694
  • 11:13
  • 24.01.2008
Поделиться
Поезд приближался к Севастополю, и калинковичанин Иван Митрофанович Федосенко не мог усидеть на месте. Вышел из купе, стал всматриваться в окно, вспоминая события далекого мая 1944-го, штурм Сапун-горы, когда он участвовал в прорыве вражеской обороны в составе 4-го Украинского фронта под командованием Ф. И. Толбухина. Встрепенулся и гомельчанин, ветеран Черноморского флота Георгий Иванович Пашук, после войны служивший в Севастополе и видевший, как город залечивал раны, нанесенные длительной осадой.Теперь они в составе ветеран-ской организации Гомельщины ехали в город-герой, чтобы побродить стежками-дорожками юности. Вы-сказывали искреннюю признательность председателю областной организации Белорусского общественного объединения ветеранов М. В. Игнатенко, инициировавшему серию поездок по самым прославленным

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей