Разъезжайтесь с миром!

  • 2081
  • 22:00
  • 09.07.2010
Поделиться
Слышал, что  теперь водителям в случае незначительных дорожно-транспортных происшествий сотрудников ГАИ на место происшествия можно не вызывать. Так ли это?
Максим Сувалов,
г. Гомель.
Это так, подтвердили в УГАИ УВД облисполкома. С 1 июля   водитель в случае ДТП вправе не сообщать о нем в ГАИ. Но так поступать следует лишь в случаях, если  ДТП произошло с участием только двух транспортных средств, водители  имеют водительские права соответствующей категории, в отношении обоих транспортных средств есть действующие договоры обязательного страхования гражданской ответственности, а вред причинен только имуществу участников ДТП. Не должны вызывать  разногласия при этом характер и перечень видимых повреждений автомобилей, что и фиксируется в соответствующих извещениях о ДТП.  И еще один немаловажный аспект: водители не предъявляют претензий к физическому состоянию друг друга (алкогольное, наркотическое опьянение), а вред, причиненный имуществу каждого из участников ДТП, оценивается ими до 200 евро.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей