Гомельскому областному клиническому госпиталю исполнилось 75 лет

Поделиться
Свою историю медучреждение ведет с 16 августа 1941 года. Тогда в Бийске Алтайского края начал действовать эвакогоспиталь № 1235. Врачи трудились в тяжелейших условиях, принимали раненых прямо с полей сражений. После освобождения Гомеля лазарет передислоцировали в город над Сожем.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей