Более 7,5 тысячи гомельских школьников написали репетиционный централизованный экзамен

  • 3972
  • 11:53
  • 28.01.2023
  • Гомельская правда Егор Гавриленко
Поделиться
Одиннадцатиклассники по всей стране проверили уровень своей подготовки и узнали, чего ожидать от майского испытания.


В Гомельской области 28 пунктов тестирования приняли более 7,5 тысячи школьников.
— Наша задача — помочь детям подготовиться к основному экзамену, потому что в мае будет решаться их судьба. Родители и школьники очень волновались, куда пойдут отметки за репетиционное тестирование. Эти результаты не учитываются при поступлении, они нужны детям для того, чтобы проверить свои знания, — рассказала заместитель начальника главного управления образования облисполкома Жанна Жданович.
Также репетиционный экзамен необходим для того, чтобы проверить, как работает новая система, и обкатать организационные моменты для Министерства образования.
Напомним, формат централизованного экзамена был разработан для того, чтобы облегчить процесс поступления в вузы.













Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей