Торговые места не должны пустовать. Прием граждан провела член Совета Республики, заместитель председателя облисполкома Ксения Пантюхова

  • 1155
  • 17:35
  • 05.02.2026
  • Роман Старовойтов
Поделиться
На прием обратились трое заявителей. Поднимались вопросы земельного права, организации торговли.

4.jpg
Председатель садового товарищества под Гомелем Яна Александровна недовольна установкой шлагбаумов в соседних товариществах. По словам заявительницы, это мешает проезду на территорию ее СТ.
Однако шлагбаумы, пояснили юристы, разрешены типовыми правилами, это полностью правомерно. Выход в данной ситуации - обращение в суд с просьбой о предоставлении сервитута.
Николай и Марина выращивают фермерскую продукцию, торгуют на Давыдовском рынке. Просят о выделении им дополнительных торговых мест, где они могли бы продавать помимо овощей импортную продукцию, например, мандарины. Договоренность между администрацией рынка и предпринимателями в ходе приема достигнута.
"Локальные правила необходимо соблюдать, но они могут и должны быть гибкими. Когда торговые места пустуют, это неправильно. Они обязаны приносить пользу и бизнесу, и рынку", - подчеркнула парламентарий.
photo_2026-02-05_17-30-58.jpg

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей