Ярко, громко, молодежно: в Гомеле проходит масштабная акция «Движ по правилам!»

  • 2
  • 19:10
  • 25.06.2026
  • Нина Алдакушкина
Поделиться
Основные события развернулись на улице Ланге, где собрались жители и гости города. В интерактивном формате они могут узнать об опасности незаконного оборота наркотиков.


Организаторами мероприятия стали управление внутренних дел,  комиссия по делам несовершеннолетних, облисполком и горисполком при поддержке общественной организации «Белая Русь» и Белорусского Красного Креста.
Гомельчане, которые пришли на «Движ по правилам!», могут поучаствовать в конкурсах, лотереях и розыгрышах призов в интерактивных зонах. На площадках людям показывают, как правоохранители борются с наркоманией и киберпреступностью. Для всех заинтересованных развернулась выставка вооружения, автотранспорта и экипировки правоохранительных структур Гомельщины. Пришедшие могут посмотреть и показательные выступления милиционеров-кинологов со служебными собаками. Работают фудкорты, посетителям предлагают солдатскую кашу и ароматный чай.

Ведущими стали блогер Михаил Картошкин и ведущая «Правда Радио» Алена Чепленко.
























Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей