В Беларуси под яровой сев накоплено 45 процентов минеральных удобрений
Хотя на календаре еще конец января, но до начала весенних полевых работ остается совсем немного времени. Поэтому хлеборобы уже активно готовятся. Хозяйства накапливают минеральные удобрения под яровой сев. Их уже запасено свыше 521 тысячи тонн — 45 процентов плана. Год назад было 37 процентов, сообщает sb.by.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
- Чтобы неповадно было… В Беларуси в ноябре введут новый порядок выдачи кредитов
- 08:44
- 07.10.2025
- 63945
- Под Гомелем открыли пеллетный завод — он обещает стать самым мощным в республике
- 16:41
- 15.04.2022
- 52828
- Частник стал самым успешным в районе: губернатор ознакомился с производством мебели в Ельске
- 14:29
- 20.01.2026
- 50103
- «Давыдовский» закрывается? Да ну, глупости! Журналист «Гомельскай праўды» спросила у ИП на рынках, собираются ли они сворачивать роллеты
- 15:14
- 28.10.2022
- 46779
- В Гомельском районе началось строительство свинокомплекса на 100 тысяч голов
- 17:12
- 06.10.2025
- 43144


