Гомельский дворцово-парковый ансамбль. Нумизматика из фондов музея

  • 1952
  • 19:16
  • 09.12.2022
  • Гомельская правда Татьяна Шода, главный хранитель фондов музея Гомельского дворцово-паркового ансамбля
Поделиться
Формирование коллекции нумизматики начиналось с монет, ранее входивших в частное собрание князей Паскевичей. В дворцовых залах вместе с медалями они экспонировались на нумизматических столиках и в специальных рамах под стеклом. Пополнение коллекции происходило постоянно на протяжении всей истории музея, благодаря чему в ней представлены монеты разных стран и эпох. Как свидетельствуют книги учета, довольно часто их приносили в музей как случайные находки жители Гомеля и окрестных населенных пунктов.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей