Стать художником на пенсии. Как гомельчане 60+ находят свое призвание

  • 2813
  • 13:55
  • 09.01.2023
  • Гомельская правда городской журнал "Белка"
Поделиться
В Гомеле при Центре социального обслуживания населения Советского района работает клуб «Акварель», объединивший людей, которые после выхода на пенсию решили стать художниками. Никто из участников клуба не имеет художественного образования – держать в руке кисточку, как детей – ложку, они учили друг друга сами. И, удивительное дело, получилось: спустя годы практики акварелисты-самоучки выставляются на лучших площадках Гомеля. О том, каково это – освоить искусство с нуля на пенсии, журналисты городского журнала "Белка" поговорили с руководителем клуба Ниной Сербуновой и его участницами – Ольгой Ильиной и Ириной Швадроновой.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей