Стать художником на пенсии. Как гомельчане 60+ находят свое призвание
В Гомеле при Центре социального обслуживания населения Советского района работает клуб «Акварель», объединивший людей, которые после выхода на пенсию решили стать художниками. Никто из участников клуба не имеет художественного образования – держать в руке кисточку, как детей – ложку, они учили друг друга сами. И, удивительное дело, получилось: спустя годы практики акварелисты-самоучки выставляются на лучших площадках Гомеля. О том, каково это – освоить искусство с нуля на пенсии, журналисты городского журнала "Белка" поговорили с руководителем клуба Ниной Сербуновой и его участницами – Ольгой Ильиной и Ириной Швадроновой.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
- Самых красивых гомельчанок ищут организаторы республиканского конкурса «Мисс Беларусь — 2025»
- 10:34
- 24.03.2025
- 61650
- Талантливая и обворожительная. Солистка областной филармонии Злата Ракович рассказала о пути на большую сцену
- 12:06
- 13.10.2024
- 44664
- Как заснять счастье? Преподаватель медколледжа и по совместительству фотограф Виктория Четырко делится секретами семейной съемки
- 08:55
- 10.03.2024
- 43040
- Прием заявок на радиоконкурс "Маладыя таленты Беларусі" начался в сентябре
- 12:59
- 25.08.2025
- 42850
- Дорисовалась до звезд. Наталья Навоенко входит в топ художников-постановщиков на постсоветском пространстве
- 08:50
- 03.01.2025
- 42605


