Дни памяти трагедии Хиросимы и Нагасаки отмечают в мире 6 и 9 августа

  • 869
  • 10:15
  • 06.08.2024
  • Гомельская правда БелТА
Поделиться
Дни памяти трагедии Хиросимы и Нагасаки отмечают в мире 6 и 9 августа. В 1945 году Соединенные Штаты Америки сбросили атомные бомбы на японские города Хиросиму и Нагасаки. В ядерном аду погибли более 250 тыс. человек. Еще столько же людей погибли в последующие годы от заболеваний, вызванных радиационным облучением. Бомбардировки Хиросимы и Нагасаки стали первым и единственным в истории случаем применения ядерного оружия против людей.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей