Мозырский нефтеперерабатывающий завод и БГТУ создадут отраслевую лабораторию
Мозырский нефтеперерабатывающий завод и БГТУ создадут отраслевую лабораторию
Генеральный директор ОАО "Мозырский НПЗ" Виталий Павлов и ректор БГТУ Игорь Войтов подписали договор и меморандум о сотрудничестве в области образования и науки, который подразумевает в том числе создание на заводе совместной отраслевой лаборатории, сообщили на предприятии.

Виталий Павлов познакомился с работой лабораторий университета и обсудил возможности подготовки профессиональных кадров для предприятия.
"Сотрудничество Мозырского нефтеперерабатывающего завода и Белорусского государственного технологического университета переходит на качественно новый уровень и будет охватывать все сферы: от практикоориентированного образования до решения научных задач, стоящих перед производством", - сделал акцент генеральный директор НПЗ.
Реализация достигнутых договоренностей предусматривает создание на заводе совместной отраслевой лаборатории и филиала кафедры нефтегазопереработки и нефтехимии университета.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Миллион клеток в секунду. Талантливой молодой ученой из Гомеля назначена стипендия Президента Беларуси на 2024 год
- 11:52
- 25.01.2024
- 44089
-
Надбавка 50% и допотпуск: какие новые льготы получили учителя Гомельской области
- 09:29
- 04.10.2025
- 36525
-
В Гомеле открыла свои двери новая средняя школа №75
- 17:27
- 01.09.2021
- 30902
-
Пальчики оближешь. Аджика из кабачков
- 13:37
- 09.07.2022
- 28309
-
Рапунцель учится в Гомеле. У студентки филологического факультета ГГУ имени Франциска Скорины невероятно длинные волосы
- 12:33
- 10.06.2022
- 23048


