Мозырский нефтеперерабатывающий завод и БГТУ создадут отраслевую лабораторию

  • 486
  • 12:11
  • 25.12.2024
  • Гомельская правда БелТА
Поделиться
Генеральный директор ОАО "Мозырский НПЗ" Виталий Павлов и ректор БГТУ Игорь Войтов подписали договор и меморандум о сотрудничестве в области образования и науки, который подразумевает в том числе создание на заводе совместной отраслевой лаборатории, сообщили БелТА на предприятии.
Фото из архива
Виталий Павлов познакомился с работой лабораторий университета и обсудил возможности подготовки профессиональных кадров для предприятия.
"Сотрудничество Мозырского нефтеперерабатывающего завода и Белорусского государственного технологического университета переходит на качественно новый уровень и будет охватывать все сферы: от практикоориентированного образования до решения научных задач, стоящих перед производством", - сделал акцент генеральный директор НПЗ.
Реализация достигнутых договоренностей предусматривает создание на заводе совместной отраслевой лаборатории и филиала кафедры нефтегазопереработки и нефтехимии университета.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей