Студенты энергетического факультета ГГТУ имени П. О. Сухого посетили БелАЭС
Студенты энергетического факультета ГГТУ имени П. О. Сухого посетили БелАЭС
Во время поездки, которая состоялась при поддержке РУП «Гомельэнерго», студенты ознакомились с особенностями работы Белорусской атомной электростанции, ее современным оборудованием.
Генеральный директор Сергей Бобович рассказал о перспективах и преимуществах современной АЭС.
Гомельские студенты посетили также тренировочные классы с учебным макетом пульта управления БелАЭС, макетом самой атомной электростанции. Ребятам показали и тренажерный зал, комнату отдыха, сообщает сайт вуза.
Генеральный директор Сергей Бобович рассказал о перспективах и преимуществах современной АЭС.
Гомельские студенты посетили также тренировочные классы с учебным макетом пульта управления БелАЭС, макетом самой атомной электростанции. Ребятам показали и тренажерный зал, комнату отдыха, сообщает сайт вуза.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Миллион клеток в секунду. Талантливой молодой ученой из Гомеля назначена стипендия Президента Беларуси на 2024 год
- 11:52
- 25.01.2024
- 44089
-
Надбавка 50% и допотпуск: какие новые льготы получили учителя Гомельской области
- 09:29
- 04.10.2025
- 36525
-
В Гомеле открыла свои двери новая средняя школа №75
- 17:27
- 01.09.2021
- 30902
-
Пальчики оближешь. Аджика из кабачков
- 13:37
- 09.07.2022
- 28309
-
Рапунцель учится в Гомеле. У студентки филологического факультета ГГУ имени Франциска Скорины невероятно длинные волосы
- 12:33
- 10.06.2022
- 23048


