В Минобразования подвели итоги вступительной кампании в ссузы
В Министерстве образования подвели итоги вступительной кампании для получения среднего специального образования, сообщает со ссылкой на Telegram-канал министерства.

По оперативной информации на 21 августа, в учреждения образования, реализующие образовательные программы среднего специального образования, подали документы 49 542 абитуриента, или 127,3% от контрольных цифр приема.
Всего контрольными цифрами приема на уровень среднего специального образования за счет средств бюджета установлено 26 936 мест, принято 26 838 человек, или 99,6% (в 2022 году - 25 371 человек, или 98,3%).
Для обучения на платной основе установлено 11 970 мест, принято 11 641 человек, или 97,3% (в 2022 году - 12 018 человек, или 93%).
Абитуриенты могли подавать документы для получения среднего специального образования с 20 июля по 21 августа.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Миллион клеток в секунду. Талантливой молодой ученой из Гомеля назначена стипендия Президента Беларуси на 2024 год
- 11:52
- 25.01.2024
- 44089
-
Надбавка 50% и допотпуск: какие новые льготы получили учителя Гомельской области
- 09:29
- 04.10.2025
- 36525
-
В Гомеле открыла свои двери новая средняя школа №75
- 17:27
- 01.09.2021
- 30902
-
Пальчики оближешь. Аджика из кабачков
- 13:37
- 09.07.2022
- 28309
-
Рапунцель учится в Гомеле. У студентки филологического факультета ГГУ имени Франциска Скорины невероятно длинные волосы
- 12:33
- 10.06.2022
- 23048


