Мнение гомельчан об атаке украинского БПЛА на автобус с детьми: инцидент шокирует своей жестокостью

  • 00:10
  • 18.06.2026
Поделиться

Как мы сообщали ранее, 17 июня на территории Брянской области украинский БПЛА атаковал автобус с детьми из Речицы. Пострадали шесть детей и два взрослых. К сожалению, одна женщина – жена тренера, сопровождавшего ребят, – погибла.
Журналисты «Гомельскай праўды» обратились к жителям областного центра, чтобы узнать их мнение о случившемся.


glas-3.jpg

Александр КОВГАНОВ, таксист:
– Мне очень больно из-за этой ситуации. Даже тяжело слова подбирать. Атака украинского беспилотника на автобус и гибель человека – трагедия для белорусского народа. Сам я родился в Советском Союзе, считаю наши народы единым целым и верю, что Россия и Беларусь вместе навсегда. Благодарен парням, которые освобождают землю от бандеровцев.

glas-2.jpg
Евгений МИРОШНИЧЕНКО, работник центрального парка:
– Я смотрел новости и видел, что беспилотник попал в автобус, погибла женщина, пострадали дети. Искренне сочувствую каждому из них. И сам очень расстроен. Это же ни в чем не повинные люди, и самое страшное, что среди них совсем юные ребята. Такое происшествие явно можно считать террористическим актом.

glas.jpg
Иван ГРОМЫКО, самозанятый:
– Очевидно, что это провокация со стороны Украины и Запада. Дрон оснащен видео, поэтому номерные знаки должны были быть видны. Мое отношение к произошедшему резко отрицательное. Слава Богу, что дети остались живы, но сам инцидент шокирует своей жестокостью. Ситуация напряженная, и с ней нужно что-то делать. Один раз простишь, второй, и это станет нормой.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей