"Слава Богу, дома!" Пассажиры попавшего под удар БПЛА ВСУ автобуса вернулись в Речицу
"Слава Богу, дома!" Пассажиры попавшего под удар БПЛА ВСУ автобуса вернулись в Речицу
Дети и взрослые из попавшего под удар ВСУ автобуса в Брянской области вернулись домой в Речицу, передает корреспондент .












У речичанки Натальи Мурашко в автобусе, который попал под удар, ехали двое детей - сын Иван и дочь Александра. "Испытала шок, когда услышала о случившемся. И первый вопрос был, живы ли дети. Слава Богу, дети живы", - поделилась эмоциями женщина в момент ожидания прибытия автобусов в Речицу.
Она рассказала, что сначала из ее детей сын вышел на связь, сказал, что все у них хорошо.
"А когда дочка позвонила, сказала, пересекли границу, эмоции захлестнули: слава Богу, что дома. Господи, не надо Геленджик, мы и на Днепре отдохнем, в Беларуси с детьми", - добавила женщина.
В Геленджик направлялся и сын Оксаны Бондаренко Владислав. Он ехал не в пострадавшем от атаки автобусе. "Я на работе была, когда мне позвонили и спросили, где мой сын. Я говорю: уехал. А мне отвечают: ты что, не знаешь, что случилось? И я просто присела. Когда сказали, что неизвестно, какой автобус пострадал, это было просто (не передать словами. - Прим. БЕЛТА). Это был страшный для меня день", - отписала свои чувства женщина.
"А когда услышала голос сына из Брянска, это было главное - просто услышать. Если бы с ним что-то случилось, я бы всю жизнь себя винила", - не скрывала эмоций мать.
Момент после атаки БПЛА описал пассажир пострадавшего автобуса - мальчик Даниил. "Я увидел, что около трех частей стекла не было. Их выбило. И потом начали выводить мальчиков, которые пострадали. У одного мальчика было полностью лицо в крови. Одного повез гражданский мужчина в ближайшую больницу, потому что он потерял сознание на несколько секунд. Я сильно испугался", - рассказал Даниил.

Как сообщалось, 17 июня в Брянской области украинскими вооруженными формированиями совершена атака ударным БПЛА по автобусу детско-юношеской спортивной школы №2 Речицы. В транспортном средстве, следовавшем из Республики Беларусь в Геленджик, находились 44 человека, из них 28 детей-спортсменов. Все они направлялись на отдых.


По информации Гомельского облисполкома, шесть человек остаются в больнице в Брянской области. 
Реклама
Самое читаемое
-
В Гомельской области появился первый электробус. Посмотрите, как он выглядит
- 17:21
- 01.07.2021
- 205759
-
Молока на внутреннем рынке достаточно, но есть сложности с тетрапаком, заявили в Минсельхозпроде
- 14:24
- 05.08.2022
- 151505
-
В социальных сетях появляются паблики "ЧВК Рёдан" с привязкой к Гомелю. Что это такое и почему родителям подростков стоит насторожиться
- 11:23
- 28.02.2023
- 121342
-
Житель Светлогорска на выходе из магазина порвал железным штырем дорогую кожанку. В администрации ТЦ ему предложили отличный выход: заштопать куртку
- 13:52
- 04.02.2023
- 107146
-
Высокий инвестиционный потенциал: руководство Гомельской области и Банка развития провели переговоры
- 20:37
- 03.04.2025
- 100963
-
На Гомельщину прибыл бизнесмен из Узбекистана. Он хочет выращивать белорусский картофель и получать качественное молоко
- 21:26
- 23.04.2026
- 96700
-
Очередной фейк рассылается в мессенджерах. Милиция просит жителей Гомельщины быть бдительнее
- 16:54
- 01.03.2022
- 78950
-
Пятьсот метров над уровнем паводка: фотографии разлива в Гомельской области с высоты птичьего полета
- 12:11
- 13.04.2023
- 78337
-
Стихийная находка. Какие еще тайны скрывает гомельский парк
- 15:51
- 15.07.2024
- 76319
-
44-летняя мозырянка потребовала, чтобы мужчина выплатил ей неустойку за невыполнение своих обязательств
- 18:41
- 26.10.2025
- 63755


